Ressources Académiques Arts Plastiques

Référents TICE, services éducatifs et professeurs relais.

Numérique

IANE (Interlocuteur Académique au Numérique Educatif) :
- Pierrick Brissier pierrick.brissier@ac-caen.fr

Référent TICE :
- Christian Séïté christian.seite@ac-caen.fr

Services éducatifs  :

Musée des Beaux Arts de Caen :
- Sophie Coda sophie.coda@ac-caen.fr

FRAC  :
-  Nathalie Pelan Nathalie.Pelan@ac-caen.fr

Mont St Michel  :
- Marion Larpent marion.larpent@ac-caen.fr

Le Point du Jour  :
- 

Musée des Beaux Arts d’Alençon  :
- Sophie Colin sophie.colin@ac-caen.fr

DEVISU : coordinateurs « Espaces d’art actuel des établissements scolaires » : 
Académie de Caen :
- Marc.divers@ac-caen.fr
Calvados  : 
- Stéphanie Portier stephanie.portier@ac-caen.fr
Manche  : 
- Fabienne Poupinel fabienne.poupinel@ac-caen.fr 
Orne  : 
- Marc.divers@ac-caen.fr

Partager

Imprimer cette page (impression du contenu de la page)